У кого из министров правительства Шмыгаля больше всего советников

Читати українською

У членов правительства Дениса Шмыгаля довольно много советников, правда, большинство из них работают на общественных началах. Больше всего их у министра финансов – почти полсотни. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

Из ответов на запросы «Слово и дело» следует, что больше всего советников у министра финансов Сергея Марченко – 47 человек. Пятеро штатных советников и 42 советника на общественных началах.

У министра цифровой трансформации Михаила Федорова – 14 штатных советников.

У главы МВД Дениса Монастырского работает 7 штатных советников, еще 17 человек помогают на общественных началах, всего – 24 человека.

У вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной 23 советника, из них 7 – штатные сотрудники.

У министра инфраструктуры Александра Кубракова 20 советников: 5 – в штате, 15 – на общественных началах.

У премьер-министра Дениса Шмыгаля 19 советников, из них в штате – 8, на общественных началах работают 11 человек.

В штате Министерства аграрной политики – 3 советника, еще 15 работают на Романа Лещенко на общественных началах. В общей сложности – 18 человек.

У министра обороны Алексея Резникова тоже 18 советников: 8 – в штате, 10 – на общественных началах.

По 17 советников у Виктора Ляшко и Германа Галущенко. У министра здравоохранения в штате только один советник, остальные – на общественных началах. У министра энергетики все советники работают на общественных началах.

У Дениса Малюськи – 15 советников. Один из них находится в данный момент в декретном отпуске, в штате у министра юстиции работает 2 советника, на общественных началах – 12.

По 14 советников у министра образования Сергея Шкарлета и министра Кабмина Олега Немчинова. У Шкарлета 5 советников оформлены в штат, 8 – на общественных началах, плюс один человек в декрете. У Немчинова в штате 5 советников, остальные – на общественных началах. Кстати, с 2022 года у Шкарлета уже 4 штатных советника и 7 внештатных.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пользуется услугами 13 советников: 5 – в штате, остальные – внештатные.

У министра социальной политики Марины Лазебной и министра развития общин и территорий Алексея Чернышова по 12 советников. У Лазебной в штате 8 советников, у Чернышова – 5, остальные работают на общественных началах.

У главы Министерства культуры Александра Ткаченко 10 советников, из них 3 в штате, 7 – на общественных началах.

По 6 советников у министра спорта Вадима Гутцайта и министра по вопросам реинтеграции ВОТ Ирины Верещук. В штате у обоих министров по два советника.

У министра экономики Юлии Свириденко 5 советников: один – в штате, остальные – на общественных началах.

У министра по делам ветеранов Юлии Лапутиной 5 штатных советников.

Напомним, на инфографике можно посмотреть, сколько советников и помощников было у министров по состоянию на лето 2020 года.

Также мы писали, сколько помощников у народных депутатов IX созыва.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: