Дело Порошенко: обнародованы доказательства ареста активов «Прямого» и «5 канала»

Читати українською

Игорь Головань, являющийся адвокатом пятого президента Петра Порошенко, обнародовал выдержку из определения суда об аресте активов телеканалов «Прямой» и «5 канал», а также соответствующую выдержку из прокурорского ходатайства.

Об этом он сообщил на странице в Facebook.

«Не арестовывали, лгут, активов «Прямого» и «5 канала». Вот же скриншот Постановления об аресте, а ниже скриншот прокурорского ходатайства, которое Ее честь Бортницкая в свое решение вместе с ошибками и «цепочками» переписала. А там черным по белому: ДП «ТРК» НБМ - Запорожье» и ООО Телекомпания «Автор ТВ». Компании, имеющие прямое отношение к трансляции программ оппозиционных телеканалов», – говорится в сообщении Голованя.

По словам адвоката, части Порошенко в капитале этих юридических лиц давно нет.

«Петр Порошенко давно и публично передал эти активы ООО «Свободные медиа», учредителями которого является десяток известных журналистов и народных депутатов. То есть, прокуроры и судья умышленно наложили арест на медиаактивы, которые уже не принадлежат Петру Порошенко», – подчеркнул Головань.

Он также добавил, что в документе вместо кода ООО Телекомпания «Автор ТВ» указан код другого актива ООО «Свободные медиа» - ООО «ТРК «Экспресс-информ».

Арестовано все имущество ПорошенкоПечерский районный суд Киева наложил арест на все имущество бывшего президента Украина, нардепа Петра Порошенко.

Напомним, что ГБР прояснило ситуацию по активам телеканалов «Прямой» и «5 канал».

Ранее мы сообщали, что Печерский районный суд Киева 6 января по ходатайству Офиса генпрокурора арестовал все имущество Порошенко по делу о государственном предательстве и помощи террористам «Л/ДНР».

При этом, за день до этого Порошенко заявил, что 17 января вернется в Киев, чтобы прийти в суд и провести встречу с генеральным прокурором.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: