Порошенко рассказал, когда он точно вернется в Украину

Читати українською
Бывший президент Порошенко, которому накануне было выдвинуто подозрение в государственной измене, подтвердил намерение вернуться в Украину.
Слово и дело

Экс-президент Петр Порошенко, которому накануне выдвинули подозрение в государственной измене, подтвердил намерение вернуться в Украину в первой половине января.

Об этом Порошенко рассказал в интервью 5 каналу.

«В первой половине января я точно, согласно своему графику, который не собираюсь согласовывать с Зеленским, вернусь в Украину. И дам ответы на все вопросы. И относительно государственной измены, и финансирования терроризма», - отметил пятый президент Украины.

При этом, в руководстве канала обещают обнародовать полную версию интервью Порошенко во вторник, 28 декабря.

Порошенко объявили о подозрении по «угольному делу»: в каких еще производствах фигурирует пятый президентПетру Порошенко объявили о подозрении в госизмене в деле о закупке угля. В каких еще производствах фигурирует пятый президент.

Напомним, 20 декабря бывшему президенту Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Также его повторно вызвали на допрос в ГБР, назначив дату 23 декабря.

Позже Служба безопасности Украины на брифинге объяснила, в чем дело. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

В ответ на объявление Порошенко 20 декабря подозрения в государственной измене в возглавляемой им политической партии «Европейская солидарность» (ЕС) заявили, что действующий президент Владимир Зеленский виновен в преследовании оппозиции и торговли с ОРДЛО.

Также напомним, что с 2019 года Порошенко фигурирует в нескольких десятках уголовных производств – точное их количество неизвестно. «Слово и дело» разобралось, по каким делам депутату уже объявили о подозрении, а какие производства расследуются или были закрыты (список неисчерпаем).

Ранее мы сообщали, что в Офисе генпрокурора подписали ходатайство по аресту Порошенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: