Порошенко назвал дату возвращения в Украину

Читати українською
Пятый президент Петр Порошенко, которому накануне было выдвинуто подозрение в государственной измене, назвал дату возвращения в Украину.
Фото из открытых источников.

Пятый президент Петр Порошенко, которому накануне было выдвинуто подозрение в государственной измене, назвал дату возвращения в Украину.

«17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы явиться в суд и провести встречу с генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием», - написал он в Facebook.

Напомним, Порошенко 20 декабря 2021 подписали подозрение в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. По версии правоохранителей, он может быть причастен к организации преступной схемы снабжения угля из оккупированного Донбасса.

Служба безопасности Украины пояснила, что политика подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

«Слово и дело» разобралось, по каким делам депутату уже объявили о подозрении, а какие производства расследуются или были закрыты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: