В России пригрозили полным разрывом отношений с Западом в случае новых санкций

Читати українською
Россия надеется, что этого не произойдет. Путин заявил Байдену, что такая ситуация будет воспринята потомками, как огромная ошибка
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В России угрожают Западу полным разрывом любых отношений, если западные страны попытаются ввести против РФ новые санкции.

Об этом заявил помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков по итогам разговора президента США Джозефа Байдена с российским главой государства, сообщает РИА Новости.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по линии экономической, финансовой и военной сфер. Но наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще» - заявил он.

По словам Ушакова, Россия надеется, что этого не произойдет. Путин заявил Байдену, что такая ситуация будет воспринята потомками, как огромная ошибка.

«Таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, поэтому желательно в этой ситуации таких ошибок больше не совершать» - добавил он.

Напомним, что вечером 30 декабря президент США Джозеф Байден и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе беседы Байден призвал своего российского визави отозвать войска с украинской границы и напомнил о последствиях за вооруженную агрессию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: