В США сообщили о результатах разговора Байдена и Путина

Читати українською
В ходе разговора два президента обсудили Украину, вопросы дипломатии и предстоящие переговоры между США и Россией
Байден и ПутинФото РИАН

Президент США Джозеф Байден и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе беседы Байден призвал своего российского визави отозвать войска с украинской границы и напомнил о последствиях за вооруженную агрессию.

Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки на брифинге по итогам разговора двух президентов.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Президент Байден настойчиво призвал Россию снизить напряжение с Украиной. Он четко заявил, что Соединенные Штаты и их союзники и партнеры решительно отреагируют, если Россия глубже вторгнется в Украину» - сказано в ее заявлении.

Кроме того, два президента обсудили вопросы дипломатии и предстоящие переговоры между США и Россией, которые пройдут в январе 2022 года.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки и их партнеры согласовали даты переговоров с Россией, посвященные деэскалации ситуации вокруг Украины и некоторым другим вопросам. Они пройдут с 10 по 13 января сразу в трех форматах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: