Байден потребует от Путина немедленного отвода российских войск от Украины – СМИ

Читати українською
В Белом доме заявили, что присутствие крупной группировки российских войск на украинских границах не способствует деэскалации ситуации
Байден и Путинslovoidilo.ua

Президент США Джозеф Байден во время разговора с президентом России Владимиром Путиным 30 декабря будет обсуждать с ним Украину. В частности, американский президент потребует от российского лидера немедленно отвести войска от украинских границ.

Об этом написал американский журналист Джек Детч в своем Twitter.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Мы продолжаем наблюдать значительное присутствие российских войск на и вокруг границ с Украиной. Мы продолжаем говорить российской стороне... что для реального прогресса на переговорах, для достижения безопасности и стабильности в Европе будет необходим контекст деэскалации, а не эскалации... Байден даст ясно понять, что есть дипломатический путь к деэскалации напряженности в регионе, если президент Путин в нем заинтересован» - сообщил он со ссылкой на представителя администрации президента США.

Детч добавил, что в случае обострения США и Европа применят против РФ санкции и начнут поставки дополнительного вооружения в Украину.

Напомним, что 30 декабря президент США Джо Байден проведет телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Разговор пройдет по инициативе российского президента.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: