В РФ заявили о завершении учений на украинской границе

Читати українською
Южный военный округ российской армии возвращает 10 тысяч военных в места постоянной дислокации после месяца военных учений.
Иллюстративное фотоReuters

Минобороны России в субботу, 25 декабря, объявило о завершении военных учений на юге страны.

Об этом говорится на сайте российского ведомства.

Отмечается, что в связи с этим более 10 тысяч военных вернутся в пункты постоянной дислокации.

Эпоха ультиматумов: как нагнетается напряженность вокруг УкраиныМинистр обороны Российской Федерации обвинил Украину в попытках использовать запрещенное оружие.

«В войсках Южного военного округа (ПВО) завершился этап боевого согласования отделений, экипажей и расчетов в мотострелковых соединениях, воинских частях родов войск и специальных войск. Более 10 тыс. военнослужащих в составе подразделений совершат марши в пункты постоянной дислокации с территории общевоенных полигонов», - говорится в сообщении.

При этом, в министерстве утверждают, что на полигонах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, на Кавказе, в аннексированном Крыму, а также на оккупированных территориях Грузии – Абхазии и Южной Осетии – месяц продолжались «занятия по боевой подготовке».

Напомним, что Песков прокомментировал вероятность нападения России на Украину.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Также, по данным Совета безопасности и обороны Украины, Россия сосредоточила 122 тысяч военных в пределах 200 километров от границы.

Ранее в ТКГ оценили шансы обмена пленными между РФ и Украиной до конца 2021 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: