Заседание Совета Россия-НАТО: стала известна дата проведения мероприятия

Читати українською
В НАТО все вопросы, которые связаны с переговорами на этой встрече, обсуждаются с Москвой очень активно
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Заседание Совета Россия-НАТО, где стороны будут обсуждать ряд важных вопросов внешней политики и взаимоотношений, предварительно назначено на 12 января 2022 года. Решение об этом одобрил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом сообщило турецкое информационное агентство Anadolu.

Источник агентства в НАТО на условиях анонимности рассказал изданию, что все вопросы, которые связаны с переговорами на этой встрече, обсуждаются с Москвой очень активно и в тесной кооперации.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

Интересно, что параллельно этому мероприятияю в Брюсселе 12-13 января 2021 года пройдет заседание Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов вооруженных сил стран-членов Альянса.

Напомним, 17 декабря Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них, в частности, Москва просит не принимать Украину в Альянс. Также Кремль потребовал срочного ответа на свои предложения и разразился в адрес НАТО угрозами.

20 декабря в Государственном департаменте США заявили, что Соединенные Штаты не собираются вести с Россией никаких переговоров о безопасности в Европейском союзе без участия самих стран-членов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: