В СНБО подсчитали количество российских войск возле границ Украины

Читати українською
На расстоянии в 200 км от российско-украинской границы находятся 122 тысячи российских военных.
24 канал

На расстоянии в 200 км от российско-украинской границы находятся 122 тысячи российских военных.

Еше более 143 тысяч военнослужащих находятся на расстоянии 400 км от границы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время брифинга ежегодной конференции послов Украины «Дипломатия 30. Стратегия сильного государства», пишет РБК-Украина.

«То, что касается непосредственно количества войск... На сегодняшний день то, что мы видим, это 122 тысячи находится на 200 км и 143 тысячи 500 военнослужащих Российской Федерации - на расстоянии 400 км в этом радиусе от нашей границы», - сообщил Данилов.

Компромисс или мир с позиции силы: как менялось мнение украинцев по решению конфликта на ДонбассеЗа годы войны на Донбассе меньше украинцев согласны на мир любой ценой, но больше стали выступать за частичный компромисс.

По его словам, «если для западных партнеров ситуация на нашем восточном фронте является новостью, то для Украины это ежедневная работа».

«Мы понимаем, что там происходит. Мы четко знаем количество военных, которые есть со стороны Российской Федерации», - отметил Данилов.

Секретарь СНБО заявил о том, что ситуация на украинско-российской границе, где располагаются российские войска, неспокойная и отметил, что президент Украины и высшее военное руководство страны держит ситуацию на контроле.

«В случае обострения ситуации - это не может произойти так мгновенно, условно говоря, сегодня на сегодня. Для этого нужно готовиться. Мы все это отслеживаем», - подчеркнул Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что благодаря президентскому законопроекту о «Национальном сопротивлении» (он вступит в силу 1 января 2022 года) у нашей страны появятся дополнительные ресурсы для отпора стране-агрессору.

Напомним, в среду, 22 декабря, в Донецкой области состоялись стрельбы из американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Также отметим, в РФ обвинили США и Украину в подготовке провокации с химическим оружием на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: