Зеленский подписал закон об упрощении получения гражданства иностранцам, воевавшим за Украину

Читати українською
Иностранцы и лица без гражданства, которые в составе Вооруженных сил Украины защищали нашу страну, могут в упрощенном порядке стать гражданами Украины.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства, защищавшим Украину в составе Вооруженных сил, упрощенно получить украинское гражданство.

Об этом идет речь в сообщении Офиса президента Украины.

Законопроект о множественном гражданстве: основания для получения и утраты украинского паспортаЧто предполагает законопроект о множественном гражданстве в Украине, смотрите на инфографике.

«Подписан закон «О внесении изменений в закон Украины «О гражданстве Украины» по упрощенному приобретению гражданства Украины отдельными категориями лиц» - сказано в сообщении.

Напомним, что 14 декабря Верховная рада Украины приняла во втором чтении и в целом «Закон о внесении изменений в Закон Украины О гражданстве Украины по упрощенному приобретению гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые защищали Украину». Этот закон позволяет в упрощенном порядке обрести украинское гражданство тем иностранцам и лицам без гражданства, которые служили в ВСУ и воевали с российскими оккупантами на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: