Иностранцам, защищавшим Украину, упростили получение гражданства

Читати українською
Верховная рада приняла закон, которым упростила получение гражданства иностранцами, которые защищали Украину.
фото ЕРА

Верховная рада приняла «Закон о внесении изменений в Закон Украины О гражданстве Украины по упрощенному приобретению гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые защищали Украину».

Об этом сообщается на сайте парламента. Документ одобрили сегодня на заседании.

Законопроект о множественном гражданстве: основания для получения и утраты украинского паспортаЧто предполагает законопроект о множественном гражданстве в Украине, смотрите на инфографике.

Цель закона № 5630 - реализация указа президента Украины от 13 августа № 594/2019 «Вопросы упрощения приобретения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, принимавшими (участвующими) участие в осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны Украины, и гражданами Российской Федерации, подвергшихся преследованиям из-за политических убеждений».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах ЕС, США и Канады.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что за ложь об отсутствии множественного гражданства у депутатов нужно ужесточить наказание.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: