На сайте ВР появился законопроект о множественном гражданстве

Читати українською

Президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроект О гражданстве Украины. Он также определил его как неотложный.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроект «О гражданстве Украины». Он также определил его как неотложный.

Об этом сообщается на сайте Рады.

Двойное гражданство: как политики обещают урегулировать вопросВладислав Поляк обещал легализировать двойное гражданство, а Кабмин Шмыгаля – выработать политику к решению проблемы двойного гражданства на оккупированных территориях.

Так, проект закона №6368 о внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины» относительно оснований и порядка приобретения и прекращения гражданства Украины был внесен 2 декабря, а 1 декабря он был определен президентом как неотложный.

Текста законопроекта пока нет.

Главным комитетом определен комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Напомним, 1 декабря во время послания к Раде Зеленский сообщил, что внесет законопроект о множественном гражданстве на рассмотрение парламента.

В июле Зеленский запустил решение СНБО о двойном гражданстве чиновников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: