Зеленский вносит в парламент законопроект о множественном гражданстве

Читати українською
Президент Владимир Зеленский сегодня внесет на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах ЕС, США и Канады.
Владимир ЗеленскийФото Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня внесет на рассмотрение Верховной рады законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах ЕС, США и Канады.

Об этом он заявил во время выступления в ВР с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении страны.

Двойное гражданство: как политики обещают урегулировать вопросВладислав Поляк обещал легализировать двойное гражданство, а Кабмин Шмыгаля – выработать политику к решению проблемы двойного гражданства на оккупированных территориях.

«Важная составляющая нашей международной политики – поддержка мирового украинства. Я знаю, насколько важен для украинцев, проживающих в США, Канаде и ЕС, вопрос множественного гражданства. Сегодня я вношу соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. Нас - 65 миллионов», - сказал Зеленский.

По словам президента, это впервые позволит украинцам со всего мира «чувствовать себя не диаспорой, не просто людьми украинского происхождения, а украинского гражданства». Он добавил, что это также – часть нашей Независимости.

Напомним, в июле Зеленский запустил решение СНБО о двойном гражданстве чиновников.

Сегодня Зеленский выступил в Раде с ежегодным посланием. Он также анонсировал, что вносит в парламент законопроект об экономическом паспорте украинца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: