Сводка ООС: на Донбассе ранен боец ВСУ, оккупанты восемь раз стреляли

Читати українською
Со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

За прошедшие сутки 18 декабря российско-оккупационные войска на Донбассе 8 раз нарушали режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получил украинский военный.

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС.

«В районе населенного пункта Широкино противник привлек беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрел ВОГ-17. В направлении Южного русские наемники вели огонь трижды, используя минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие. В сторону Водяного враг совершил обстрел из минометов калибра 82 мм», - говорится в сообщении.

Вблизи Троицкого гибридные войска обстреливали позиции ВСУ дважды, применяя минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Возле Новозвановки оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем.

В результате действий гибридных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы. По состоянию на 7 часов утра, 19 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано», - добавили в штабе.

Напомним, что Россия смогла получить для изучения разбитый БПЛА Bayraktar.

Также, украинский бронетранспортер БТР-3ДА вышел на государственные испытания.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: