Делегация НАТО посетила командный пункт ООС на Донбассе – штаб

Читати українською
Брифинг проводился на командном пункте одной из бригад Вооруженных сил Украины, которая принимает участие в ООС
Фото со встречиFacebook

Делегация Североатлантического Альянса, в составе которой был помощник генерального секретаря НАТО Дэвид Кеттлер, посетила командный пункт одной из военных частей в зоне ООС. С украинской стороны делегацию принимал командующий Операцией объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк.

Об этом сказано в сообщении штаба ООС в Facebook.

Вехи Независимости: что, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 годуК 30-летию Независимости Украины часто вспоминают события, которые коренным образом изменили историю нашего государства. Что было бы, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 году ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Отмечается, что Кеттлер и Павлюк обговорили ситуацию по безопасности в районе ООС. Брифинг проводился на командном пункте одной из бригад Вооруженных сил Украины, которая принимает участие в ООС. Представителям НАТО рассказали о ситуации на приморском направлении фронта на Донбассе.

Также делегации представили многочисленные примеры нарушений договоренностей в рамках ТКГ со стороны России и подконтрольных ей боевиков.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Он планирует встретиться с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: