Россия смогла получить для изучения разбитый БПЛА Bayraktar – Милитарный

Читати українською
Откуда Bayraktar попал в Россию - неизвестно. Также неизвестно, что стало причиной его падения. На фото нет никаких признаков поражения БПЛА с земли
Разбитый BayraktarОткрытый источник

В руки российских военных попал разбитый беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Судя по его повреждениям, БПЛА упал самостоятельно, а не был сбит.

Об этом сообщает Милитарный.

Фотографии разбитого беспилотника опубликовал российский пропагандист Александр Рогаткин, сопроводив фото издевательской подписью. На фото беспилотник показан лежащим в закрытом помещении, это может указывает, что его фотографировали уже на территории РФ.

Какие виды летального оружия есть у ВСУКакие основные виды летального оружия находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины, смотрите на инфографике.

«Мощи святого Байрактара. Адептам секты свидетелей второго восхождения с небес турецкой балалайки отпускаются на вес с 5% скидкой» - написал пропагандист.

Откуда Bayraktar попал в Россию - неизвестно. Также неизвестно, что стало причиной его падения. На фото нет никаких признаков поражения БПЛА с земли - издание предполагает, что причиной аварии стала ошибка оператора, технический сбой или, что более вероятно, применение против него средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). На фото видно, что у беспилотника отсутствуют электронные блоки - скорее всего, что они уже в руках российских инженеров, которые пытаются изучить сложную технику и разобраться, как она работает.

Издание отмечает, что БПЛА Bayraktar TB2 используются в Сирии, Ливии, Нагорном Карабахе (армия Азербайджана) и на Донбассе (Украина, ВСУ). Во всех этих странах российские войска или наемники принимают участие в боевых действиях, поэтому только вопросом времени было то, когда Bayraktar попадет русским в руки.

Полет «Байрактара»: боевикам показали войну XXI векаУничтожение украинским беспилотником российской гаубицы меняет характер войны на Донбассе.

Тем временем в Украине анонсировали производство БПЛА нового поколения. Совместный проект Украины и Турции, завод по производству беспилотных летательных аппаратов, который сейчас строится в Киевской области, сможет выпускать реактивные БПЛА типа ANKA, которые способны поражать как наземные, так и воздушные цели.

А в Турции прошли испытания первого в мире беспилотника с лазерным оружием Eren. Аппарат совершил успешные выстрелы с дистанций 500, 300 и 100 метров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: