На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Читати українською
С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.
MinistryofDefence.UA

С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщают в штабе ООС.

В частности, в районе населенного пункта Широкино противник задействовал беспилотный летательный аппарат, с помощью которого сбросил выстрел ВОГ-17. В направлении Южного оккупанты вели огонь трижды, используя минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.

Стреляли также вблизи Водяного и Троицкого. Там враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм. Возле Новозвановки российские наемники совершили обстрел из гранатометов разных систем.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное», – добавляют в штабе.

Напомним, 17 декабря МИД РФ опубликовал проекты Договора между Россией и США о гарантиях безопасности, а также Соглашение о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них Москва требует исключить присоединение Украины к Альянсу.

Разведка США утверждает, что несмотря на переговоры президентов России и США, а также направленные Москвой предложения для НАТО, российские войска продолжают сосредотачиваться около границ Украины.

Добавим, что в Москве отказалась дать НАТО гарантии ненападения на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: