Украинский бронетранспортер БТР-3ДА вышел на государственные испытания

Читати українською
ВСУ уже имеют некоторое количество БТР-3ДА, но для принятия его на вооружение официально придется пройти государственные испытания
Бронетранспортер ВСУ БТР-3ДАОткрытый источник

Украинский бронетранспортер БТР-3ДА вышел на государственные испытания с целью установить возможность принятия бронемашины на вооружение украинской армии.

Об этом рассказал директор государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» Владимир Синявский в интервью Армія Інформ.

Украинский БТР-3ДА - это развитие опять же украинского бронетранспортера БТР-3Е. Новая машина построена с учетом эксплуатации в условиях боевых действий против России. БТР-3Е приняли на вооружение ВСУ в 2015 году. С тех времен к нему накопилось более 700 замечаний и доработок, которые учли в новой машине.

30 лет Независимости: как менялись расходы на оборонуКак за годы независимости Украины изменились расходы на безопасность и оборону, смотрите на инфографике Слово и дело.

Новый БТР получил измененную комплектацию, измененные системы (новый двигатель, трансмиссию, вспомогательную энергетическую установку, модернизированный боевой модуль и т.д.). ВСУ уже имеют некоторое количество БТР-3ДА, но для принятия его на вооружение официально придется пройти государственные испытания - проверку ходовых, огневых, маневренных и других качеств.

Напомним, что президент Владимир Зеленский в ходе торжеств в Харькове в честь Дня Вооруженных Сил Украины заявил о передаче украинским войскам большой партии новой военной техники.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: