Судебная реформа в Украине: в G7 озвучили свои ожидания Зеленскому

Читати українською
Послы стран Большой семерки обсудили с президентом Владимиром Зеленским прогресс реформ в Украине в 2021 году.
Фото из открытых источников

Послы обсудили стран G7 с президентом Владимиром Зеленским реформы в Украине в 2021 году и выразили свои ожидания на будущее.

Об этом говорится в сообщении послов, опубликованном в Twitter.

«Послы поприветствовали историческое законодательство о судебной реформе 2021 года и выразили надежду на его полную имплементацию. Они надеются на дальнейшее позитивное развитие судебной реформы в 2022 году, включая прозрачный конкурсный процесс для новых судей Конституционного суда», - отметили послы.

Шмыгаль анонсировал «взрывную реформу» в следующем году - подробностиГлава правительства заявил, что есть чрезвычайно успешные примеры продаж и пригласил все заинтересованные стороны активно вовлекаться в этот процесс.

Также отмечается, что послы G7 приветствовали закон о НАБУ и выразили ожидания конкурентного избрания его нового директора и скорейшего завершения процесса отбора руководителя САП.

«Они также выразили надежду на прогресс в реформе, которая обеспечит трансформированную, современную СБУ», - говорится в сообщении.

Напомним, что накануне Большая Семерка согласовала реакцию на агрессивные действия России. G7 пообещали РФ «тяжкие последствия» за дальнейшую агрессию против Украины.

Ранее Зеленский, Макрон и Шольц призвали Россию возобновить Нормандский формат.

Также напомним, что еще одна страна поддержала вступление Украины в ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: