G7 готовит два заявления по России - СМИ

Читати українською
На встрече министров иностранных дел стран G7 ожидается принятие отдельного заявления по России.
Фото из открытых источников.

На встрече министров иностранных дел стран G7 ожидается принятие отдельного заявления по России.

Как выяснила La Repubblica, представители «семерки» опубликуют подписанное всеми второе заявление, отдельное от того, с которым выступит глава встречи.

Эскалация со стороны России возможна в конце января – РезниковВероятность масштабной эскалации со стороны России на сегодняшний день существует. Украинская разведка проанализировала все сценарии.

«Учитывая все, страны-участницы пришли к единой позиции как по подходу к Москве, так и по возможным действиям, направленным на «настоящее сдерживание». Ходят разговоры о том, чтобы анонсировать санкции: их введут не сейчас, а только в случае масштабного вторжения в Украину», – пишет издание.

Согласно данным газеты, «в итоговом коммюнике не будет подробно сказано, с какими экономическими санкциями может столкнуться Москва, в том числе и по практическим причинам, ведь для принятия мер влияния Евросоюза необходимо единодушие», но в этом случае важна позиция Германии и ситуация вокруг «Северного» потока – 2».

Напомним, ранее глава МИД Великобритании призвала союзников объединиться против агрессии по отношению к Украине, предупредив, что вторжение на ее территорию станет для России «стратегической ошибкой».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: