Шмыгаль анонсировал «взрывную реформу» в следующем году - подробности

Читати українською
Глава правительства заявил, что есть чрезвычайно успешные примеры продаж и пригласил все заинтересованные стороны активно вовлекаться в этот процесс.
Слово и дело

Приватизация и корпоратизация станут взрывной реформой в следующем году.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, на открытии Второго ежегодного форума UkraineInvest «Make in UA».

«Развитие инвестиционного климата невозможно без наведения порядка в сфере государственной собственности. Это наша политика в следующем году. Мы говорим о тренде. Я прошу Министерство экономики сделать так, чтобы приватизация и корпоратизация стали взрывной реформой в следующем году», – сказал премьер.

По словам Шмыгаля, уже начата активно крупная приватизация в этом году, а также проводится малая приватизация. Глава правительства заявил, что есть чрезвычайно успешные примеры продаж и пригласил все заинтересованные стороны вовлекаться в этот процесс.

Год и девять месяцев работы Кабмина Шмыгаля: как министры выполняют обещанияВ Кабмине Шмыгаля за месяц выполнили 44 обещания, не выполнили – 8. Кроме того, министры дали 87 новых обещаний.

Комментируя тему развития индустриальных парков, он напомнил, что в сентябре Парламент принял изменения в закон об индустриальных парках и был предложен ряд экономических стимулов.

«Сейчас этот инструмент действительно заработал. Мы дополняем нормативно правовую базу. Подобные инструменты работают в большинстве развивающихся стран, дают свой результат. И мы видим, что это может стать дополнительной точкой роста и аргументом для инвесторов», – сказал Шмыгаль.

Напомним, что на форуме Шмыгаль также анонсировал 6,5 млрд долларов иностранных инвестиций в Украину.

Также Шмыгаль заявил, что на этой неделе в правительство поступят первые две заявки от инвесторов по программе инвестнянь.

Ранее глава НБУ Шевченко сообщил, на какой стадии процесс приватизации ПриватБанка.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: