Большая Семерка согласовала реакцию на агрессивные действия России

Читати українською
Украина была одной из основных тем встречи глав МИД Большой Семерки наряду с угрозой Китая и ядерной программой Ирана
Иллюстративное фотоГолос Америки

Страны Большой Семерки (G7), чьи министры 10 декабря встретились в Ливерпуле, пришли к общему знаменателю касательно последствий для России, если последняя решит осуществить военное вторжение в Украину.

Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на представителя Государственного департамента США.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

Дипломат рассказал агентству, что Украина была одной из основных тем встречи наряду с угрозой Китая и ядерной программой Ирана. Участники переговоров высказали обеспокоенность сосредоточением войск РФ около украинской границы и считают, что конфликт все же можно решить дипломатическим путем, в противном случае Россию ожидают серьезные последствия.

«Если же Москва решит не идти по этому пути, то в ответ будут масштабные последствия и жесткие издержки, и G7 абсолютно едина в этом» - добавил он.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак обсудил с послами G7 и Европейского Союза ситуацию с безопасностью у границ Украины и мирный процесс по Донбассу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: