В МИД Украины назвали три главных направления военной помощи США

Читати українською
Три главных направления военной помощи США Украине в противостоянии с Россией - это оружие, разведывательная информация и экономические санкции против Москвы
Из открытых источников

Три главных направления военной помощи США Украине в противостоянии с Россией - это оружие, разведывательная информация и экономические санкции против Москвы.

Об этом заявил сегодня глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу CNBC.

Министр отметил, что Украина уже более семи лет противодействует агрессии России. По его словам, за это время украинцы научились противостоять попыткам нападения со стороны Москвы.

«Северный поток-2»: какая война развернулась из-за газопровода в Конгрессе США и при чем здесь оборонный бюджетВ США не смогли принять оборонный бюджет. Камнем преткновения стали санкции против газопровода Северный поток-2.

«В то же время, американское оружие, военные технологии и углубленный обмен разведывательной информацией способны спасать жизнь украинских военных и помогать нам обороняться», - уточнил Кулеба.

Глава МИД Украины добавил, что главная помощь США в противодействии агрессии России - экономические санкции против Москвы.

Напомним, американские сенаторы 15 декабря одобрили проект оборонного бюджета на следующий год на сумму $778 млрд, из них в поддержку Украины предусмотрено выделение $300 млн.

В Сенате США предлагают вернуть в бюджет санкции для «Северного потока-2».

После разговора президента Джозефа Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным из оборонного бюджета исчезли два пункта о санкциях – пункт об ограничении против российского проекта «Северный поток-2» и пункт о санкциях против российского государственного долга.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: