Кулеба сообщил, на каком этапе переговоры о встрече Зеленского и Путина

Читати українською
Переговоры относительно встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы РФ Владимира Путина находятся не в активной фазе.
Дмитрий Кулебаkmu.gov.ua

Переговоры относительно встречи президента Украины Владимира Зеленского и главы РФ Владимира Путина находятся не в активной фазе.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во вторник, 14 декабря, передает Укринформ.

Когда с партнерами согласья нет: почему Зеленский не может встретиться с ПутинымРоссия и Украина ищут повод для переговоров. Однако позиции партнеров слишком различны для того, чтобы достичь согласия.

«Эти переговоры были начаты, но сейчас они не находятся в активной фазе», - сказал глава МИД Украины.

Напомним, еще 20 апреля этого года Зеленский обратился к Путину, предложив ему встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Он поручил заняться встречей главе ОПУ Андрею Ермаку.

Путин на предложение Зеленского о встрече заявил, что в этом нет смысла, поскольку все вопросы по Украине, якобы, «решаются в Вашингтоне, Берлине и Париже».

В октябре в Кремле рассказали о перспективах встречи Путина и Зеленского. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин не собирается обсуждать с Зеленским вопрос Крыма и Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: