В Кремле рассказали о перспективах встречи Путина и Зеленского

Читати українською
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал плохими перспективы встречи лидеров России и Украины.
www.rbc.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал плохими перспективы встречи лидеров России и Украины.

Об этом сообщает ТАСС.

Прес-секретар президента России Дмитрий Песков заявил, что перспективы встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не просматриваются.

«Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинской власти. Именно украинская власть не выполняет Минские договоренности», – отметил он.

Когда с партнерами согласья нет: почему Зеленский не может встретиться с ПутинымРоссия и Украина ищут повод для переговоров. Однако позиции партнеров слишком различны для того, чтобы достичь согласия.

Он также добавил, что Путину сложно выстраивать диалог с Зеленским, поэтому российский лидер отдельно общается с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Напомним, лидеры стран Нормандского формата в очередной раз не смогли согласовать проведение Нормандского саммита. Таким образом, договоренности 2019 года снова остаются не выполненными.

Добавим, 11 октября канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили с президентом России Владимиром Путиным вопросы Нормандского формата. Переговоры проходили в телефонном режиме. При этом Путин активно жаловался на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: