Запад может предоставить Украине дополнительную военную помощь – Арестович

Читати українською
Планируется, что начиная с 2022 года, объемы военной помощи, которую получает Украины от Запада, будут значительно увеличены
Иллюстративное фотоEPA - European Pressphoto Agency

Украина может получить от США и других западных государств дополнительные объемы военной помощи, среди которой будут системы противовоздушной обороны. Этот момент сейчас обсуждается.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович в интервью для Радио Свобода.

Военная помощь Украине: как с годами менялась поддержка США и ЕСКак с годами менялась военная помощь Украине от ЕС и США, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Министр обороны Резников находится в очень тесном контакте с министрами обороны США, Великобритании, Израиля, Швеции и т.д. И речь идет о предоставлении нам дополнительного пакета, который будет содержать даже средства ПВО, средства противоракетной обороны, в том числе. То есть, увеличивается интенсивность контактов и предоставляемой реальной практической помощи. Это планы на 2022-й и на следующие годы» - рассказал он.

Напомним, 9 декабря стало известно, что до конца этой недели Украина получит от США последние элементы из пакета систем безопасности стоимостью 60 млн долларов, о котором было объявлено в августе.

До этого иностранные СМИ сообщили, что в Вашингтоне изучают возможность передачи Украине дополнительного вооружения из-за российской угрозы. Кроме того, США могут отправить в Украину военных советников, а также форсировать переговоры с союзниками касательно новых санкций против России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: