В Украине анонсировали производство беспилотников нового поколения – лучше, чем Bayraktar

Читати українською
БПЛА типа ANKA – это представители следующего поколения беспилотников, которые будут лучше, чем БПЛА Bayraktar
БПЛА типа ANKAОткрытый источник

Совместный проект Украины и Турции, завод по производству беспилотных летательных аппаратов, который сейчас строится в Киевской области, сможет выпускать реактивные БПЛА типа ANKA, которые способны поражать как наземные, так и воздушные цели.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью для Радио Свобода.

Какие виды летального оружия есть у ВСУКакие основные виды летального оружия находятся в распоряжении Вооруженных сил Украины, смотрите на инфографике.

«Завод строится сейчас в Василькове. Уже начал строиться завод, который будет производить украинско-турецкие беспилотники. В том числе ANKA – тяжелые беспилотники. В том числе украинские беспилотники, перспективные. В частности, речь может идти и о реактивных беспилотниках, которые являются перехватчиками. То есть они способны действовать против воздушных объектов, против других беспилотников. Даже против авиации пилотируемой. На них будут украинские двигатели и остальная турецкая авионика: корпус и прочее» - рассказал он.

Арестович добавил, что БПЛА типа ANKA – это представители следующего поколения беспилотников, которые будут лучше, чем БПЛА Bayraktar. А предприятие выдаст свою первую продукцию уже в 2022 году.

«Намного круче, да. Реактивные, не поршневые, а реактивные. Хотя будут такие, как ANKA, например, тяжелый. БПЛА, превышающий Bayraktar по всем характеристикам» - отметил он.

Напомним, ранее издание Bloomberg сообщило, что в самое ближайшее время Турция предоставит Украине новую партию беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. Партия БПЛА будет составлять не менее 20 единиц, ее передача уже согласована.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: