На грани возможностей: в Грузии заявили об очень напряженной ситуации с COVID-19

Читати українською
Грузинская система здравоохранения, как заявили, работает на грани возможностей – в стране фиксируют по 4 тысячи новых случаев коронавируса в день.
Иллюстративное фотоУкринформ

В Грузии из-за тяжелой эпидемиологической обстановки с COVID-19 система здравоохранения «работает на грани возможностей».

Об этом заявил заместитель председателя национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Паата Имнадзе, сообщает Sputnik.Грузия.

По словам чиновника, если количество инфицирований будет продолжать расти, Грузии понадобится мобилизация дополнительных коек.

«Эпидситуация в стране остается напряженной. К сожалению, у нас по четыре тысячи новых случаев в день, и есть вероятность роста этого показателя. Сегодня система здравоохранения работает на грани возможностей», - сказал Имнадзе.

Ученые назвали имя первого в мире пациента с коронавирусомУченые назвали имя первого в мире пациента с коронавирусом. Это была продавщица на рынке в Ухане.

Напомним, что за прошедшие сутки, 20 ноября, в мире диагностировали почти 487 тысяч новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Украина оказалась на втором месте в мире по суточной смертности от Covid-19.

Ранее мы сообщали, что ВОЗ прогнозирует полмиллиона смертей от коронавируса в Европе зимой 2021-2022 года.

Согласно данным ВОЗ, дельта-штамм коронавируса доминирует по всему миру. В настоящее время 99 процентов новых случаев коронавируса связано именно с этим штаммом. Таким образом, он стал гораздо более распространенным, чем любые другие штаммы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: