ЕС рекомендовал использование таблеток от коронавируса Merck

Читати українською
В Евросоюзе агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало применение таблеток от коронавируса Merck. Также агентство начало оценку таблеток от компании Pfizer.
Из открытых источников

В Евросоюзе агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало применение таблеток от коронавируса Merck. Также агентство начало оценку таблеток от компании Pfizer.

Об этом сообщает пресс-служба EMA.

«Комитет по лекарственным средствам для человека ЕМА (CHMP) выпустил рекомендации по применению препарата Lagevrio (также известного как "Молнупиравир") для лечения COVID-19», - говорится в сообщении.

Вакцина Pfizer/BioNTech: все что известно о препаратеВсе о вакцине от коронавируса Pfizer/BioNTech – эффективность, побочные эффекты, принцип действия.

Препарат может быть использован для лечения взрослых с COVID-19, которые не нуждаются в дополнительном кислороде и имеют повышенный риск развития тяжелой формы коронавируса.

«Lagevrio следует назначать как можно скорее после постановки диагноза COVID-19 и в течение 5 дней после начала симптомов. Препарат, который выпускается в виде капсул, следует принимать дважды в день в течение 5 дней», - говорится в сообщении.

В то же время в EMA сообщили, что изучают данные о применении препарата «Пакловида», разработанного компанией Pfizer.

«EMA начинает это рассмотрение для поддержки национальных органов, которые могут принять решение о его раннем применении для лечения COVID-19, например, в условиях чрезвычайной ситуации, до получения разрешения на продажу», - говорится в сообщении.

Ранее Pfizer подписала договор с правительством США о поставке COVID-таблеток.

Также напомним, акции компании Pfizer выросли на фоне успешных испытаний таблеток от COVID.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: