В США одобрили бустерную прививку от коронавируса препаратом Pfizer

Читати українською
Дополнительная доза прививки должна вводиться не менее чем через шесть месяцев после завершения первичной серии вакцинации и иметь ту же дозировку, что и дозы первичной серии.
Из открытых источников

В США управление по контролю за продуктами и лекарствами сегодня одобрило бустерную прививку от коронавируса вакциной Pfizer, которую смогут получить люди старше 18 лет.

Об этом сообщает пресс-служба BioNTech.

Дополнительная доза прививки должна вводиться не менее чем через шесть месяцев после завершения первичной серии вакцинации и иметь ту же дозировку, что и дозы первичной серии.

От 570 до 4500 грн: сколько и кому платят за вакцинацию в разных странахВ каких странах платят гражданам за вакцинацию и какой размер бонусов, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Сегодняшнее решение FDA подкреплено клиническими данными, свидетельствующими об устойчивом иммунном ответе после введения дополнительной дозы нашей вакцины, превышающем показатели, наблюдавшиеся даже после завершения высокоэффективного двухдозового первичного курса», - заявил Угур Сахин, доктор медицинских наук, генеральный директор и соучредитель компании BioNTech.

По его словам, дополнительная доза вакцины способна поддерживать высокий уровень защиты от проверенных штаммов, включая «Дельта».

Ранее в МОЗ назвали число вакцинированных от коронавируса детей.

Также напомним, Австрия первой в Европе сделает вакцинацию от COVID обязательной для всех.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: