Арахамия сообщил, будут ли лишать мандата Разумкова на съезде «Слуги народа»

Читати українською
Арахамия назвал все разговоры о том, что Разумкова могут лишить мандата на съезде, страхами самого экс-спикера Рады
Давид АрахамияСвобода слова

На съезде партии «Слуга народа», проведение которого запланировано на 15 ноября, не планируется забирать мандат народного депутата у бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

Об этом заявил глава парламентской фракции СН Давид Арахамия в кулуарах перед эфиром «Свободы слова».

Мандаты на стол: кто и как может лишить нардепов их полномочийРешится ли фракция Слуга народа лишить депутатских мандатов народных избранников, не согласных с позицией монобольшинства ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Мне кажется, что кроме страхов самого Разумкова, такой информации мы не присылали никому. У нас действительно будет съезд. Вопроса на съезде такого нет» - сообщил Арахамия, добавив, что такой вопрос даже в возможную повестку съезда не вносился.

Напомним, ранее бывший спикер Дмитрий Разумков, который недавно создал собственное межфракционное объединение, не исключил, что партия «Слуга народа» все-таки попытается лишить его мандата.

В то же время пока еще действующий глава СН Александр Корниенко ранее заявлял, что на съезде партии среди прочих будет обсуждаться вопрос судьбы народных депутатов от СН, которые вступили в состав межфракционного объединения Разумкова «Розумна політика».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: