«Слуга народа» на следующей неделе проведет съезд партии

Читати українською
В понедельник, 15 ноября, состоится съезд политической партии Слуга народа. На нем рассмотрят вопрос смены руководства.
фото УНИАН

В понедельник, 15 ноября, состоится съезд политической партии «Слуга народа». На нем рассмотрят вопрос смены руководства политсилы.

Об этом сообщила пресс-секретарь «Слуги народа» Юлия Палийчук в Telegram в пятницу, 12 ноября.

У партии «Слуга народа» сменится руководитель: как выполняют обещания Корниенко и его возможная преемница ШулякЕлена Шуляк может стать главой партии Слуга народа вместо Александра Корниенко. Как оба нардепа выполняют обещания – в материале.

По ее словам, кроме кадровых вопросов на съезде в понедельник, планируется принятие ряда политических заявлений и обращений по результатам съезда.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Александр Корниенко покидает пост председателя политической партии «Слуга народа». Как заявили в партии, «он намерен сконцентрироваться на работе первым заместителем спикера Верховной рады Украины». Анонсировалось, что замену ему выберут на съезде партии в ноябре.

Новым главой СН планируют назначить нардепа Елену Шуляк.

Отметим, Корниенко также сообщал, что на съезде партии «Слуга народа» среди прочих будет обсуждаться вопрос судьбы депутатов от СН, которые вступили в состав межфракционного объединения экс-спикера Дмитрия Разумкова «Разумная политика».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: