Разумков рассказал подробности о межфракционном объединении, которое он создает

Читати українською
МФО - межфракционное объединение депутатов в Раде - не имеет прав полноценной депутатской фракции. Тем не менее к Разумкову уже готовы присоединиться по меньшей мере 25 человек
Дмитрий РазумковLIGA.net

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что планирует создать в парламенте новое межфракционное объединение. Ему уже придумали название - «Розумна політика», а в состав нового МФО в Раде войдут как минимум 25 депутатов.

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает «Корреспондент».

«Политика должна быть разумной, как и решения, которые принимаются в украинском парламенте. Люди, которые принимают эти решения, должны быть адекватными. Они должны быть профессиональными и главное, чтобы во время принятия тех или иных решений они оставались людьми... По состоянию на сегодняшний день это 25 коллег. Это те люди, которые придерживаются принципов, которых трудно было сломать и Офису президента во время голосования за мою отставку. Но я уверен, что это не предел, и люди будут присоединяться» - сказал Разумков.

МФО не имеет прав полноценной депутатской фракции.

Напомним, что после отставки позиции Разумкова значительно выросли. Так, пять политических партий преодолели бы 5%-ный проходной барьер на выборах в Верховную раду, если бы они проходили в ближайшее время, в том числе гипотетическая партия Разумкова. Кроме того, Разумков вошел в первую пятерку президентского рейтинга - за кого голосовали бы люди на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее время.

При этом Разумкова могут «сбить на старте»: еще 29 октября глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что на ближайшем съезде будет решаться вопрос о лишении Разумкова депутатского мандата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: