На белорусско-польской границе задержали россиянина, способствовавшего миграционному нашествию

Читати українською
Всего за сутки польские пограничники задержали 9 человек и зафиксировали 599 попыток незаконного пересечения границы.
Иллюстративное фотоУкринформ

Во вторник, 9 ноября, польские пограничники задержали на границе с Беларусью гражданина Российской Федерации, способствовавшего попыткам мигрантов попасть в Польшу.

Об этом сообщает польская пограничная служба в Twitter.

«За помощь (мигрантам – ред.) задержаны 3 человека (1 человек из России, 1 человек из Швеции, 1 человек из Литвы)», - сообщили польские пограничники.

Отмечается, что 9 ноября польские пограничники задержали 9 человек и зафиксировали 599 попыток незаконного пересечения границы.

«Вчера мы зафиксировали 599 попыток незаконного пересечения границы Польши с Беларусью. Задержаны 9 человек (5 человек из Ливана, 3 человека из Ирака, 1 человек из Сирии). Относительно 48 человек было принято решение о выезде из Польши», - говорится в сообщении.

«Тень Кремля»: кто руководит мигрантами на границе с ПольшейПочему Польша всерьез намерена защищать границу от мигрантов из Ближнего Востока, которые рвутся с Беларуси.

Напомним, что на белорусско-польской границе с 8 ноября находится группа примерно из 4 тысяч мигрантов, которые стараются попасть через Польшу в Германию. Накануне они пытались прорвать границу.

При этом ранее президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала о планах ЕС и США ввести санкции на авиакомпании третьих стран, которые помогают нелегальным мигрантам добраться до Беларуси.

Ранее мы сообщали, что Евросоюз может ввести санкции против российского «Аэрофлота».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: