В Польше задержали мигрантов, прорвавшихся ночью через границу

Читати українською
В ночь на 10 ноября одной из больших групп мигрантов удалось прорваться через границу Польши. Однако всех их арестовали.

В ночь на 10 ноября одной из больших групп мигрантов удалось прорваться через границу Польши. Однако всех их арестовали.

Нескольким десяткам мигрантов из Беларуси удалось перейти государственную границу в районе Беловежи. У них было различное оборудование и инструменты, которые помогли взломать заборы.

Украина усиливает охрану границы с БеларусьюУкраина усиливает защиту на границе с Беларусью и готова к возможным провокациям. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин.

Как пишет Radio Białystok, людей задержали - было вынесено решение покинуть территорию Польши. Их сопроводили до государственной границы.

Напомним, Украина усиливает охрану границы с Беларусью.

Как известно, на белорусско-польской границе с 8 ноября находится группа примерно из 4 тысяч мигрантов, которые пытаются попасть через Польшу в Германию. Накануне они пытались прорвать границу.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что потоками мигрантов руководят спецслужбы Беларуси. В ответ Александр Лукашенко, который отреагировал на кризис с мигрантами на границе с Польшей, назвал борьбу польских военных против мигрантов шантажом и пригрозил вмешательством России в ситуацию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: