В деле Мецгера и Укрэксимбанка власть может решить устроить показательную порку – эксперт

Читати українською
Мецгер может стать человеком, на примере которого власти продемонстрируют защиту прав журналистов - поэтому не исключено, что его образцово накажут, считает эксперт
Евгений МецгерОткрытый источник

Глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер, который попал в грандиозный скандал с нападением на журналистов проекта «Схемы», может не отделаться легким испугом - за его счет власти могут устроить образцово-показательное наказание.

Об этом заявил политический эксперт Валерий Дымов в эфире телеканала «Украина 24».

Конфликт журналистов «Схем» и Укрэксимбанка: все деталиНа журналистов программы Схемы напали в Укрэксимбанке. Все подробности конфликта и реакция на него – в материале.

«Если захотят — вручат. Здесь будет «образцовая порка»... Вы же видели манеры Мецгера? Он сидел так, как человек, который позволяет себе так делать. Он с самого начала уже воспринимал журналистов так, как воспринимает власть, которая его туда посадила. Поэтому вручат, чтобы отвлечь внимание, и сделать «образцовую порку». Чтобы показать населению, что прав журналистов власть четко придерживается» - предположил он.

Напомним, после нападения на съемочную группу «Схем» Мецгеру и еще одному сотруднику банка прокуратура вручила подозрение. Перед этим Мецгера по его же заявлению набсовет Укрэксимбанка отстранил от должности.

Накануне проект «Схемы» опубликовал расследование об Укрэксимбанке. Мецгер уже успел его прокомментировать.

При этом 8 октября Мецгеру вручили еще одно подозрение - уже по более тяжелой статье.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: