Нападение на журналистов «Схем» в Укрэксимбанке: Мецгеру вручили новое подозрение

Читати українською
В деле о нападении на журналистов Схем в помещении Укрэксимбанка вручили новое подозрение отстраненному председателю правления Евгению Мецгеру.
Евгений Мецгерфото ЭП

В деле о нападении на журналистов «Схем» в помещении «Укрэксимбанка» правоохранители вручили новое подозрение отстраненному председателю правления банка Евгению Мецгеру.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу, 8 октября.

Конфликт журналистов «Схем» и Укрэксимбанка: все деталиНа журналистов программы Схемы напали в Укрэксимбанке. Все подробности конфликта и реакция на него – в материале.

«Под процессуальным руководством Голосеевской окружной прокуратуры города Киева 8 октября 2021 года сообщено о новом подозрении одному из руководителей государственного банка в рамках производства, начатого по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов программы «Схемы»», - говорится в сообщении.

Мецгеру инкриминируют препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и незаконное содержание людей (ч.ч. 1, 3 ст. 171, ч. 2 ст. 146 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, после нападения на съемочную группу «Схем» Мецгеру и еще одному сотруднику банка прокуратура вручила подозрение. Перед этим Мецгера по его же заявлению набсовет Укрэксимбанка отстранил от должности.

Накануне проект «Схемы» опубликовал расследование об Укрэксимбанке. Мецгер уже успел его прокомментировать.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: