Медведчук рассказал о местонахождении своего соратника Козака

Читати українською
О том, что Козак находится в Беларуси, Медведчук рассказал во время заседания суда по избранию ему меры пресечения.
Виктор Медведчукpicture-alliance

Народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук рассказал, что его однопартиец и соратник Тарас Козак, которому также выписано подозрение в государственной измене, в данный момент пребывает на лечении в Беларуси.

Об этом сообщает «Громадське».

О том, что Козак находится в Беларуси, Медведчук рассказал во время заседания суда по избранию ему меры пресечения.

«Я знаю, где находится народный депутат Тарас Козак. Он находится на лечении в Беларуси», - сказал он.

Виктор и его страна. Колонка Леонида ШвецаПри всех своих выдающихся качествах буквально кинематографического злодея Виктор Медведчук представляет собой типичную фигуру украинского политика от бизнеса и бизнесмена от политики.

Нардеп отметил, что общался с Козаком после того, как стало известно, что в Офисе генерального прокурора им подписали подозрение в государственной измене.

«Это мой друг, это член политсовета нашей партии, конечно, мы контактируем», - добавил он.

Напомним, 11 мая Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

12 мая Медведчук прибыл на допрос в Офис генпрокурора, где ознакомился с подозрением, предъявленным ему генеральным прокурором Украины. С собой он забрал копию документа.

Печерский райсуд Киева 13 мая избрал меру пресечения нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчуку, который подозревается в госизмене и в нарушении законов и обычаев войны. Суд отказался удовлетворить ходатайство об аресте Медведчука и отправил его под домашний арест.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: