Подозрение для Медведчука стало итогом многомесячной работы – депутат

Читати українською
По его словам, далее в деле стоит ждать обвинительного заключения от Службы безопасности Украины, которое будет рассматривать суд.
Денис МонастырскийСлуга народа

Подозрение для народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его сопартийца Тараса Козака готовилось в течение многих месяцев. По этому делу собраны обоснованные доказательства.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, народный депутат от «Слуги народа» Денис Монастырский в эфире канала «Украина 24».

«К подозрению господам Медведчуку и Козаку готовились достаточно долго. По моей информации, речь шла минимум о годе или полугоде тех неотложных следственных действий, которые проводили органы СБУ и сотрудники Офиса генпрокурора. Под этим подозрением есть достаточно обоснованные доказательства, которые мы сможем увидеть, когда будет публичный суд», - отметил нардеп.

Дело Медведчука: что будет с нардепом после подписания подозрения о госизменеЧто будет с Виктором Медведчуком и какую значимость имеет подписанное подозрение в госизмене, читайте в материале Слово и дело.

По его словам, далее в деле стоит ждать обвинительного заключения от Службы безопасности Украины, которое будет рассматривать суд.

«Как быстро это будет происходить, зависит от ситуации в конкретном суде, куда дело попадет. Но можно говорить точно, что правоохранительные органы отработали позитивно. Эти обвинения лягут в основу обвинительного акта», - убежден нардеп.

Напомним, 11 мая Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

В киевском доме нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, против которого ввел санкции СНБО, СБУ провела обыски. Также обыски прошли и в офисе ОПЗЖ.

12 мая Медведчук прибыл на допрос в Офис генпрокурора, где ознакомился с подозрением, предъявленным ему генеральным прокурором Украины. С собой он забрал копию документа.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: