Медведчук явился в Офис генпрокурора

Читати українською
Нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, которому накануне генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене, прибыл на допрос в ОГП.
скриншот из видео

Нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, которому накануне генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене, в среду, 12 мая, прибыл на допрос в Офис генпрокурора.

Трансляцию из-под здания Офиса генпрокурора вело hromadske в канале YouTube.

Дело Медведчука: что будет с нардепом после подписания подозрения о госизменеЧто будет с Виктором Медведчуком и какую значимость имеет подписанное подозрение в госизмене, читайте в материале Слово и дело.

Как заявил Медведчук, он пришел, потому что не намерен скрываться от СБУ, Офиса генпрокурора или других правоохранительных органов.

По его словам, пока он не получил подозрение, о котором накануне сообщила Венедиктова.

«Я не могу комментировать по обстоятельствам подозрения, пока. Я это оцениваю как действия, направленные на политические репрессии. Они постепенно реализуются через правоохранительные органы. Я подчеркиваю, что вчера, когда проводились обыски, мы не были в Киеве, были в соседней области. Естественно я не собираюсь скрываться от СБУ, ни от других правоохранительных органов», - сказал Медведчук.

При этом он добавил, что не чувствует своей вины, готов защищаться и «готов к любому исходу».

«Конечно я готов (к содержанию под стражей), но это будет нарушением», - заявил он.

Віктор Медведчук прийшов на допит до Офісу генпрокурора / Наживоhromadske

Напомним, 11 мая Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене народным депутатам от ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

В киевском доме нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, против которого ввел санкции Совет нацбезопасности, СБУ провела обыски. Также обыски прошли и в офисе ОПЗЖ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: