Сыну экс-замсекретаря СНБО Гладковского вручили обвинение

Читати українською
Подозреваемый родственник бывшего чиновника Совета нацбезопасности и обороны вернулся в Украину, где ему вручили обвинение.
Игорь Гладковский

Специализированная антикоррупционная прокуратура вручила обвинительный акт сыну бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорю, которого недавно объявляли в розыск.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

По словам собеседников, разыскиваемый фигурант вернулся в Украину и его не задерживали. Гладковскому-младшему также вручили обвинение перед направлением его в суд.

Как известно, решением суда Гладковского-младшего ограничили в ознакомлении с материалами до 15 апреля, поэтому он уже не имел возможности затягивать досудебное расследование. По данным НАБУ, его вызвали в САП на 16 апреля и, в связи с неявкой повторно на 20 и 21 апреля для получения копии обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования. Однако он трижды не явился.

Напомним, самого Жукова, которого обвиняли в предоставлении неправомерной выгоды Гладковскому-младшему, освободили от уголовной ответственности. Основанием стало истечение сроков давности по делу. В то же время его будут судить за организацию уклонения от уплаты налогов фирмой «Оптимумспецдеталь» на 50 млн грн и легализации этих средств. Однако с Жуковым там заключили соглашение о признании виновности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: