РФ озвучила сроки завершения проверки боеготовности своих войск

Читати українською
Проверка боеготовности российской армии и ее передвижение по стране якобы в рамках учений завершится в течение двух недель.
Сергей ШойгуФото: Минобороны РФ

Проверку вооруженных сил России, в рамках которой армию перебросили к западным границам, планируют завершить в течение двух недель.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 13 апреля, пишет российский Интерфакс.

Угроза или запугивание: что происходит на границе Украины с РФПочему Россия стягивает войска к границе с Украиной и возможно ли полномасштабное вторжение на Донбассе, читайте в материале «Слово и дело».

«Контрольную проверку вооруженных сил, в ходе которой войска переброшены на учения к западным границам РФ, планируется завершить в течение двух недель», - сказал он.

Он также уточнил, что Россия в течение трех недель перебросила к западным границам две армии и три соединения ВДВ.

Отметим, Минобороны РФ ранее сообщало, что в течение месяца российская армия проведет более четырех тысяч учений по всей стране.

Напомним, в Украине обеспокоены передвижением российской армии, которое происходит на фоне эскалации на Донбассе. В частности, скопление войск РФ было замечено у госграниц Украины, а также в Крыму.

НАТО, США, страны Большой семерки и ЕС призывают Россию прекратить провокации и немедленно снизить напряженность на границе с Украиной.

В Кремле заявляли, что перемещение их армии – это внутреннее дело страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: