Российские войска на границе с Украиной лишь демонстрация силы – Reuters

Читати українською
Россия наращивает силы вблизи украинской границы для демонстрации силы. Но это не является признаком серьезной эскалации в конфликте.
Reuters

Россия наращивает силы вблизи украинской границы для «преднамеренной демонстрацией силы».

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свой источник, близкий к Кремлю и сепаратистам на Донбассе.

Донбасс: угроза и сценарии аннексииСценарий полной аннексии Донбасса вполне открыто лежал на кремлевском столе, и подготовка к его реализации активно шла, но затем его со стола убрали. В мусор не выбросили, а отложили в ящичек секундной доступности.

Агентство отмечает, что недавнее развертывание оборудования возле украинской границы, запечатленные на этой неделе на видео, является тем, что близкий к Кремлю источник назвал «преднамеренной демонстрацией силы» во время растущей напряженности.

«Москва делает это открыто, намеренно раскрывает танки в дневное время. Это не то, как готовится война, это просто демонстрация силы», - сказал агентству источник.

Отмечается, что военное наращивание не является признаком серьезной эскалации в конфликте.

Напомним, в последнее время на Донбассе наблюдается эскалация ситуации.

Ранее в Кремле прокомментировали возмущение Запада переброской войск России к украинским границам. Российская армия якобы никому не угрожает и будет находиться около границ столько, сколько пожелает - пока президент РФ Владимир Путин не отдаст другой приказ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: