Медведчука допросили следователи СБУ – СМИ

Читати українською
Нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука 9 марта допросили следователи СБУ по делу о разговоре с помощником Путина Сурковым. Об этом сообщают СМИ.
Фото: пресс-служба ОПЗЖ

Народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука, который вместе с супругой попал под санкции СНБО, сегодня допросили следователи Службы безопасности Украины.

Об этом во вторник, 9 марта, со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах сообщает УП.

СБУ предоставит вывод по пленкам «Медведчука-Суркова» через несколько дней – БакановБаканов отметил, что запись по состоянию на сегодняшний день не имеет статуса доказательства, сначала ее должны изучить эксперты

«Медведчука допросили 9 марта следователи СБУ в одном из уголовных производств», - говорится в сообщении.

При этом о каком именно производстве идет речь – не уточняется.

Как предположили в издании, Медведчука допросили по производству о совершении государственной измены, в котором исследуются факты недавно опубликованных разговоров Медведчука и бывшего представителя РФ по Украине Владислава Суркова.

В УП добавили, что сегодня на допрос в СБУ следователи также вызывали бывшего президента Украины Петра Порошенко, однако он не явился.

Напомним, 19 февраля на заседании СНБО объявили о санкциях против ряда юридических и физических лиц, в частности – против нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Они будут действовать три года.

25 февраля СМИ написали о том, что в 2014 году Медведчук и на то время помощник Путина Владислав Сурков обсуждали поставки электричества в оккупированный Крым. Также была обнародована аудиозапись с разговором якобы Медведчука и Суркова.

В СБУ заявили, что проанализируют запись разговора Медведчука и Суркова.

Запись также прокомментировал глава МВД Арсен Аваков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: