СБУ проанализирует запись разговора Медведчука и Суркова

Читати українською
СБУ пообещала изучитьаудиозаписи 2014 года и установить, действительно ли на них находятся голоса именно Медведчука и Суркова.
Здание СБУОткрытый источник

Служба безопасности Украины начала изучение обнародованных 25 февраля записей разговора народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова, отвечавшего в Кремле за политику России на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает ТСН.

СБУ уже пообещала изучить голоса на аудиозаписях почти семилетней давности и установить, действительно ли на них находятся голоса именно Медведчука и Суркова.

Напомним, 25 февраля в СМИ появились сообщения об аудиозаписи 2014 года, на которой нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук и бывший помощник президента РФ Владислав Сурков обсуждали поставки электроэнергии в Крым и обмен пленными на Донбассе. Кроме того, также была затронута тема обмена пленными на Донбассе. В частности, решался вопрос относительно их количества. При этом Сурков называл пророссийских террористов на Донбассе «эти наши там подопечные» и обещал посодействовать обменом.

Первый замглавы фракции СН Александр Корниенко выступил за создание временной следственной комиссии в Раде, которая подробно изучит данные материалы, назвав разговор Медведчука и Суркова «государственной изменой».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: