Закрывать телеканал «Прямой» не планировали – Мендель

Читати українською
Комментируя выкуп экс-президентом Украины Петром Порошенко телеканала Прямой, пресс-секретарь главы государства заявила, что никто не собирался закрывать этот канал
Владимир Зеленский и Юлия Мендель24 канал

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ), которое должно пройти в пятницу, 19 февраля, на повестке дня не стояло внесение телеканала «Прямой» в список подсанкционных телевещателей.

Об этом 18 февраля заявила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель, сообщает «Украинская правда».

Мендель еще раз оправдала закрытие телеканалов 112 Украина, ZIK и NewsOne, заявив, что этот шаг принимался не по политическим мотивам, а был сделан для защиты государственных интересов. Свободе слова в Украине, по ее словам, ничего не угрожает.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что не допустит закрытия телеканала "Прямой"Сказано 31 декабря 2020 г.Статус обещания: В процессе

«Санкции против телеканалов 112 Украина, ZIK, NewsOne были внедрены через доказательства финансирования из государства-агрессора, а также связанность их владельца с террористическими организациями, оперирующими на оккупированных агрессором территориях Украины», - объяснила пресс-секретарь.

17 февраля бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что сегодня стал официальным владельцем телеканала «Прямой». Он объяснил покупку желанием власти с 19 февраля ввести санкции против «Прямого».

Ранее в Офисе президента Украины сообщили, стоит ли ожидать введения санкций против телеканалов «Прямой», 5-й, «НАШ» вслед за блокировкой каналов NewsОne, ZIK и «112 Украина».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: