Порошенко стал официальным владельцем телеканала «Прямой»

Читати українською
Порошенко гарантировал, что свобода слова и журналистские стандарты на телеканале Прямой будут сохранены.

Бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что сегодня стал официальным владельцем телеканала «Прямой».

По словам пятого главы государства, соответствующее решение было принято из-за того, что действующие власти с 19 февраля собиралась ввести санкции против «Прямого», заявил он во время телемарафона «Седьмая годовщина Революции достоинства».

Информационная война: какие телеканалы запрещали страны мираВ Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.

«Из всех источников - 19-го числа против господина Макеенко будут введены санкции, канал «Прямой» будет закрыт. Почему я убежден, что возможна попытка Зеленского принять санкции против «Прямого» и его владельца Макеенко? Потому что и Зеленский и его Ермак считают, что именно в каналах проблема и каналы им мешают жить», - сообщил Порошенко.

Лидер «Евросолидарности» добавил, что два часа назад было подписано соглашение и конечный бенефициарный владелец «Прямого» канала изменился — им является структура Prime Assets Capital, которая на 100% принадлежит Порошенко.

Он также обратился к президенту Владимиру Зеленскому и сказал, что теперь он может «вводить санкции против террориста Порошенко».

Ранее в Офисе президента Украины сообщили, стоит ли ожидать введения санкций против телеканалов «Прямой», 5-й, «НАШ» вслед за блокировкой каналов NewsОne, ZIK и «112 Украина».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: