СНБО ввел санкции против «правой руки» Медведчука

Читати українською
Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел персональные санкции против народного депутата от Оппозиционной платформы - За жизнь Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.
Фото из открытых источников

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел персональные санкции против народного депутата от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что постановление о введении санкций против Козака, который входит в ближайшее окружение Виктора Медведчука, было внесено в СНБО Верховной радой и Службой безопасности Украины.

Так, против Козака применяют следующие ограничительные мероприятия:

  • блокирования активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

  • ограничения торговых операций;

  • ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины;

  • предотвращения вывода капиталов за пределы Украины;

  • приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств;

  • аннулирования или приостановления лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности и другие.

Кроме самого Козака, под санкции СНБО попали и некоторые связанные с ним юридические лица, в частности, ООО «Ариадна ТВ», ООО «Новый формат ТВ», ООО «ТВ ВЫБОР», ООО «Телерадиокомпания« 112 ТВ», ООО« лидер ТВ», ООО« Партнер ТВ», ООО« Новости 24 часа», ООО« Новые коммуникации».

Все они связаны с трансляцией или ретрансляцией телеканалов «ZiK», «NewsOne» и «112 Украина».

Напомним, ранее народный депутат от «оппозиционной платформы - За жизнь» Тарас Козак и владелец телеканала «112 Украина» заявил, что его допросили по делу о финансировании терроризма и легализации средств.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: