У Зеленского создали профильные группы, которые будут спасать его рейтинг – СМИ

Читати українською
Во власти создали специальные профильные группы, которые должны показать, что президент Владимир Зеленский воплощает свои предвыборные обещания, чтобы поднять его рейтинг.
Фото: president.gov.ua

Во власти создали специальные профильные группы, которые должны показать, что президент Владимир Зеленский воплощает свои предвыборные обещания, чтобы поднять его рейтинг.

Об этом пишет издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что создано около 20 профильных групп – есть экономическая, финансовая, налоговая. На них решают, какие законы надо подготовить, чтобы выполнить обещания Зеленского, что именно туда записать, и когда это можно провести через комитеты и парламент.

В каждую из этих групп входят три представителя – это соответствующий глава комитета Рады, член Кабмина и заместитель главы ОПУ. Их задача – составить план и написать законы под программу президента.

Встречи в этих группах проходят очно или дистанционно. На каком-то этапе к ним может подключаться и премьер Денис Шмыгаль.

Год и восемь месяцев работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещанияЗа месяц руководители Офиса президента дали 13 новых обещаний, выполнили – 5, не выполнили – 8.

Отмечается, что вице-спикер и представитель президента в Раде Руслан Стефанчук должен модерировать эти профильные группы, контролировать написание законов и проследить за их рассмотрением в парламенте.

Напомним, по данным опроса, половина украинцев готовы отправить президента в отставку. Еще почти две трети поддерживают идею роспуска парламента и отставки Кабмина.

«Слово и дело» отследило, что всего у президента Владимира Зеленского – 623 обещания. Из них выполнено только 152. Еще 379 – в процессе. Провалено – 92 обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: